Logo der EAH-Jena
Foto mit Studenten aus dem FB Sozialwesen.
FACHBEREICH SOZIALWESEN
Fachbereich Sozialwesen - Ernst-Abbe-Fachhochschule Jena
Adler, Reiner, Prof. Dr. rer. soc.
Adler, Reiner, Prof. Dr. rer. soc. Berufungsgebiet: Pflege- und Sozialmanagement
Mail: reiner.adler@fh-jena.de
Telefon: 03641 / 205 823
Fax: 03641 / 205 801
Raum: 05.01.16
mehr ...
 
Sprechzeiten:
Zur Sicherung der geplanten Besprechungsqualität finden Sprechzeiten ausschließlich nach Anmeldung per StudIP oder Mail statt. Dazu suchen Sie zunächst einen freien Termin aus dem öffentlich zugänglichen Besprechungskalender aus und teilen mir den Terminwunsch mit.
Beachten Sie auch meine Qualitätspolitik!
Behlert, Wolfgang, Prof. Dr. iur. habil.
Behlert, Wolfgang, Prof. Dr. iur. habil. Berufungsgebiet: Rechtswissenschaft
Mail: wolfgang.behlert@fh-jena.de
Telefon: 03641/205819
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.13
mehr ...
 
von Boetticher, Arne, Prof. Dr.
von Boetticher, Arne, Prof. Dr. Berufungsgebiet: Rechtswissenschaft
Mail: arne.vonboetticher@fh-jena.de
Telefon: 03641 / 205862
Fax: 03641 / 205801
Raum: 05.01.11
mehr ...
 
Düring, Diana, Dr.
Düring, Diana, Dr. Berufungsgebiet: Theorie und Geschichte der Sozialen Arbeit
Mail: Diana.Duering@fh-jena.de
Telefon: 03641 / 205-858
Fax: 03641 / 205-801
Raum: 05.01.05
mehr ...
 
Geisler, Martin, Prof. Dr. phil.
Geisler, Martin, Prof. Dr. phil. Berufungsgebiet: Medien- und Kulturpädagogik
Mail: martin.geisler@fh-jena.de
Telefon: 03641/205814
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.03
mehr ...
 
Grjasnow, Susanne, Prof. Dr. phil.
Grjasnow, Susanne, Prof. Dr. phil. Berufungsgebiet: Entwicklungs- und Persönlichkeitskonzepte
Mail: susanne.grjasnow@fh-jena.de
Telefon: 03641/205828
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.11
mehr ...
 
Sprechzeiten:
Zum 1.9.2014 beende ich meine Tätigkeit am FB SW.
Frau Prof. Dr. Heike Ludwig übernimmt zum 1.9.2014 gemäß Beschluss des Fachbereichsrats die Aufgaben der Studienfachberaterin für den BA-Studiengang Soziale Arbeit und die BAföG-Beauftragung des FB SW.
Harth, Nicole, Dr.
Harth, Nicole, Dr. Mail: n.harth@uni-jena.de
Raum: 05.01.11
mehr ...
 
Kühl, Wolfgang, Prof. Dr. phil.
Kühl, Wolfgang, Prof. Dr. phil. Berufungsgebiet: Arbeitsformen, und Institutionen sozialer Arbeit
Mail: wolfgang.kuehl@fh-jena.de
Telefon: 03641/205813
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.08
mehr ...
 
Sprechzeiten:
Sprechzeiten in der Semesterpause:

09.09.2014 15.00 - 16.00 Uhr
16.09.2014 15.00 - 16.00 Uhr
29.09.2014 15.00 - 16.00 Uhr
Lakemann, Ulrich, Prof. Dr. rer. soc.
Lakemann, Ulrich, Prof. Dr. rer. soc. Berufungsgebiet: Sozialwissenschaften, Sozialplanung
Mail: ulrich.lakemann@fh-jena.de
Telefon: 03641 / 205 812
Fax: 03641 / 205 801
Raum: 05.01.07
mehr ...
Homepage
 
Sprechzeiten:
u.n.V.
siehe
http://www.lakemann.com/
Lampert, Andreas, Prof. Dr., Dipl. Sozialarb. / Sozialpäd. (FH)
Lampert, Andreas, Prof. Dr., Dipl. Sozialarb. / Sozialpäd. (FH) Berufungsgebiet: Theorie und Praxis der Methoden der Sozialen Arbeit
Mail: andreas.lampert@fh-jena.de
Telefon: 03641/205821
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.03
mehr ...
 
Sprechzeiten:
ab 06.10.2014
Donnerstag von 13:15 Uhr bis 15:00 Uhr
Lindner, Werner, Prof. Dr. phil.
Lindner, Werner, Prof. Dr. phil. Berufungsgebiet: Jugendarbeit, jugendliche Ausländer, Jugendkultur
Mail: Werner.Lindner@fh-jena.de
Telefon: 03641/205829
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.12
mehr ...
 
Ludwig, Heike, Prof. Dr. phil. habil.
Ludwig, Heike, Prof. Dr. phil. habil. Berufungsgebiet: Sozialwissenschaften
Mail: heike.ludwig@fh-jena.de
Telefon: 03641/205 832
Fax: 03641/205 801
Raum: 05.01.13
mehr ...
 
Neubauer, Georg, Prof. Dr. phil. habil.
Neubauer, Georg, Prof. Dr. phil. habil. Berufungsgebiet: Erziehungswissenschaft, Gesundheitsförderung
Mail: georg.neubauer@fh-jena.de
Telefon: 03641/205803
Fax: 03641/205890
Raum: 05.01.17
mehr ...
 
Opielka, Michael, Prof. Dr. habil., Dipl. Päd.
Opielka, Michael, Prof. Dr. habil., Dipl. Päd. Berufungsgebiet: Sozialpolitik
Tätigkeit:
  • Leitung Master Soziale Arbeit

Mail: michael.opielka@fh-jena.de
Telefon: 03641-205-816 MA: 820/838
Fax: 03641-205-801
Raum: 05.01.04
mehr ...
 
Pfeiffer, Rolf W., Prof. Dr.
Pfeiffer, Rolf W., Prof. Dr. Berufungsgebiet: Sozialarbeit / Sozialpädagogik
Mail: rolf.pfeiffer@fh-jena.de
Telefon: 03641/205818
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.05
mehr ...
 
Sandbothe, Mike, Prof. Dr. , M.A.
Sandbothe, Mike, Prof. Dr. , M.A. Berufungsgebiet: Kultur und Medien
Mail: mike.sandbothe@fh-jena.de
Telefon: 03641/205859
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.07
mehr ...
 
Sprechzeiten:
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit: 2. Juli 14 (16-18 Uhr); 16. Juli (16-18 Uhr); 24. Juli (16-18 Uhr), 7. August (14-15 Uhr), 27. August (15-17 Uhr)
Schäfer, Erich, Prof. Dr. phil.
Schäfer, Erich, Prof. Dr. phil. Berufungsgebiet: Methoden der Erwachsenenbildung
Mail: erich.schaefer@fh-jena.de
Telefon: 03641/205815
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.09
mehr ...
 
Schulz, Jörg, Prof. Dr.
Schulz, Jörg, Prof. Dr. Berufungsgebiet: Public health mit den Schwerpunkten Psychiatrie und Sucht
Tätigkeit: .
.
Jena, den 22. Juni 2014

Sehr geehrte Damen und Herren,
bitte beachten Sie, dass ich bis auf Weiteres KEINE Betreuung von BA, DA oder MA übernehmen kann, da gegenwärtig keinerlei Kapazitäten mehr vorhanden sind und auch für die nähere Zukunft bereits diverse Zusagen getätigt wurden.
Bitte fragen Sie daher andere Kollegen des Fachbereichs Sozialwesen bezüglich der Betreuung von Abschlussarbeiten.

Mit freundlichem Gruß,
Jörg Schulz
.

Mail: Joerg.Schulz@fh-jena.de
Telefon: 03641/205824
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.16
mehr ...
 
Trenczek, Thomas, Prof. Dr. iur., M.A.
Trenczek, Thomas, Prof. Dr. iur., M.A. Berufungsgebiet: Rechtswissenschaft
Tätigkeit: eingetragener Mediator (BMJ, Wien)(AMA; S.C.Qld.)
Wirtschaftsmediator® BMWA
Lehrtrainer ® (BMWA)

Mail: thomas.trenczek@fh-jena.de
Telefon: 03641/205825
Fax: 03641/205801
Raum: 05.01.10
mehr ...
 

© Ernst-Abbe-Fachhochschule Jena - FB Sozialwesen, 2001-2012
sw (at) fh-jena (dot) de
Postfach 100314; 07703 Jena
Tel.: +49 3641 205800   Fax: +49 3641 205801

Lokalzeit: 16.09.2014 - 13:23:24 Uhr